8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если суд вернет моё административное исковое заявление о несогласии?

Здравствуйте, такой вопрос: вчера подал административное исковое заявление в суд о несогласии с решением призывной комиссии, его зарегистрировали, поставили печать и дату. Сегодня была дата отправки к месту прохождения военной службы по повестке, на которую я не явился, руководствуясь тем, что с момента обжалования решения призывной комиссии, призывные мероприятия в отношении меня приостанавливаются. Так вот, если суд вернет мне моё заявление, например, в связи с тем что оно неправильно оформлено, могут ли на меня завести уголовное дело за уклонение, или всё же даже сам тот факт что я до даты отправки успел подать заявление в суд уже будет указывать на то что я не уклонист? И после я смогу нормально оформить данное заявление.

Показать полностью
, Артем, г. Белая Калитва
Александр Дворецкий
Александр Дворецкий
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! Если вернут иск, то возможно, но вряд ли. Если вы что то неправильно оформили при подаче искового заявления, то скорее всего его оставят без движения и предложат Вам устранить имеющиеся недостатки, что необходимо будет сделать до указанной судом даты, в противном случае иск вернут!

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Белая Калитва

Спасибо большое! И еще маленький вопросик, я правильно понимаю, что даже если заведут уголовное дело и в ходе следствия будет установлено что у меня непризывная болезнь, а меня с ней пытались призвать, то уголовное дело будет отменено?

Да, если в ходе проверки будут установлены обстоятельства, освобождающие Вас о службы в ВС РФ, то в возбуждении уголовного дела будет отказано. 

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если судья установит, что в иске есть недостатки, то обездвижит его и предложит Вам в течение некоторого времени их устранить. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Артем!

Меры предварительной защиты (МПЗ), в порядке требований статьи 85 КАС РФ, не применяются судом автоматически, при подаче административного искового заявления.

Если Вами подано соответствующее заявление, оно рассмотрено и судом вынесено определение о применении таких мер, то в Ваших действиях не будут усматриваться признаки состава преступления. предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ " Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы", так как у Вас будут в наличии законные основания.

Немаловажную роль, как мне кажется, будет играть то, насколько правильно и четко Вы сформулируете те МПЗ, о применении которых будете ходатайствовать перед судом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017