Коды рубля
До деноминации 1997 или 1998 года использовался код рубля 810 «rur», указом президента этот код был отменен в 2002 или 2003 году и по ОКВ анулирован!!! На данный момент код рубля 643 «rub». Банки, а так же ЦБ не отрицает данного факта!!! И все операции и платежи должны проходить по коду 643, это нынешние наши «билеты банка России» Но почему то банки до сих пор присылают платежные документы и выдают кредиты и ипотеки по коду 810!!! Это ведь переводной рубль СССР, который конвертируется как 1000:1, к нынешнему рублю!!! У меня такой вопрс: Законны ли их действия? Они упираются на какие то там бухгалтерские документы от ЦБ! И что ЦБ может перепрыгнуть указ президента??? Могу ли я погасить ипотеку путем конвертирования рубля??? И какие аргументы при этом использовать, если это конечно возможно??? А так же оплачивать свои счета тем же порядком??? Прошу, дайте как можно более развернутый ответ по этому вопросу! Большое спасибо!
Тема не представляет из себя ничего, кроме попытки каким-то образом побудоражить умы общественности.
Вот очень хороший пример того, как человек начавший эту тему, так и не смог ответить на разумные вопросы, связанные с нею.
https://forum.na-svyazi.ru/?sh...
Это примерно то же самое, что иногда говорят, что СССР продолжает существовать, значит от его имени можно совершать какие-то юридически значимые действия.
По сути для конкретного пользователя коды/признаки не имеют ровным счетом никакого значения.
Ну интересно!!! А почему ни один сотрудник ЦБ, на горячей линии, не может ответить на данный вопрос? И Цб зашевилилось только сейчас? И как код или даже признак рубля может фиксироваться и работать в платежках если он анулирован!!!! И что такое признак рубля???? Призрак скорее всего! Я то отдаю живые деньги, а не признаки!