Какое медицинское право предусмотрено на лечение пенсионерам?

Я отслужил 10лет и 4 месяца в рядах внутренних войска и 10 лет 7 месяцев в МВД имею ли я права на бесплатное лечение зубов в госпиталемвд

, Андрей, г. Екатеринбург
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Основное, что следует отметить, что Вы сотрудник МВД, который достиг пенсионного возраста, и, был вынужден был обратиться за медицинской помощью по состоянию здоровья, то вся необходимая помощь должна быть предоставлена бесплатно (включая обслуживание и препараты) только в том случае, если медицинское учреждение относится к системе МВД. В другом случае стоимость лечения оплачивается в полном размере самим пациентом.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Согласног какого закона или постановления правительства я имею бесплатно проходить лечение в госпитале мвд

С 1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон «О социальных гарантиях»).

Статьей 11 Закона «О социальных гарантиях» закреплен прежний порядок оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел, а именно: право сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации на бесплатную медицинскую помощь в медицинских организациях системы МВД России, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарствами, другим медицинским имуществом по рецептам врачей медицинских учреждений системы МВД России.