Что мне делать, если обвиняют в угрозе обществу РФ?

я гражданин Узбекистана меня фсб обвиняет в угрозе общества РФ что мне делать у кого просить помощи ? у меня тут семья! и меня хотят выдворить на родину

  • image
    .jpeg
, Курбан, г. Санкт-Петербург
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Я так понимаю что речь идёт об административном правонарушении, которое влечет за собой административное выдворение, это санкция за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 18 КоАП РФ. Административное выдворение  является самостоятельным видом наказания и может применяться, как в качестве основного, так и дополнительного наказания. Административное выдворение может быть назначено за нарушение иностранным гражданином правил пересечения государственной границы, правил въезда в РФ, режима пребывания (проживания) в РФ, за незаконное осуществление трудовой деятельности, а также иных миграционных правил. Административное выдворение производиться на основании вступившего в законную силу постановления судьи, должностного лица пограничной службы ФСБ России.

Так как выдворение является назначается за совершение иностранным гражданином административного правонарушения, вынесению постановления  предшествует составление протокола по делу об административном правонарушении. Протокол составляется должностными лицами. Однако помимо протокола   вина иностранного гражданина может подтверждаться: свидетельскими показаниями, рапортом сотрудника полиции, протоколом осмотра места правонарушения, протоколом осмотра помещений и пр. Данные доказательства должны быть получены законно, иначе не могут быть признаны допустимыми. Сбор доказательств вины иностранного гражданина происходит  в рамках производства по делу об административном правонарушении и в строгом соответствии с нормами КоАП РФ. Доказательства, полученные с нарушением установленных законом требований, а также не соответствующие по своему содержанию требованиям КоАП РФ, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не могут быть положены в основу постановления об административном выдворении, в таком случае иностранный гражданин не может быть выдворен из РФ. В большинстве случаев, именно допущенные нарушения порядка производства по делу и сбора доказательств дают основания для отмены постановления о выдворении. Этому следует уделить особое внимание: перед тем, как строить позицию своей защиты в суде, необходимо очень внимательно ознакомиться с собранными по делу материалами, лучше воспользоваться помощью адвоката, хорошо знающего административный процесс.

Административное выдворение может осуществляться в двух формах: в форме самостоятельного контролируемого выезда из РФ и в форме принудительного контролируемого. Форма исполнения административного выдворения определяется судьей или должностным лицом пограничной службы ФСБ России при вынесении постановления по делу об административном правонарушении. Выбор формы исполнения выдворения зависит от характера совершенного правонарушения, а также личности виновного, в том числе наличия у него объективных возможностей для самостоятельного выезда из РФ.

Курбан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Они не законно все сделали с давлением добились чтоб я написал явкуповинной они меня держали примерно с 9:00 до 23:30 без право звонка

Насколько я понимаю из направленного Вам письма речь не идёт об административном правонарушении, указано об уголовном преследовании в отношении Вас. В данном случае, если явка с повинной была получена от Вас под давлением, либо физическим воздействием, ее не будут учитывать в суде. Письмо это отписка в отношении Вас, необходимо прибегнуть к помощи адвоката, т.к. исходя из положений УПК РФ,

А именно ст. 53

Полномочия защитника

1. С момента допуска к участию в уголовном деле защитник вправе:1) иметь с подозреваемым, обвиняемым свидания в соответствии с пунктом 3 части четвертой статьи 46 и пунктом 9 части четвертой статьи 47 настоящего Кодекса;2) собирать и представлять доказательства, необходимые для оказания юридической помощи, в порядке, установленном частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса;3) привлекать специалиста в соответствии со статьей 58 настоящего Кодекса;4) присутствовать при предъявлении обвинения;5) участвовать в допросе подозреваемого, обвиняемого, а также в иных следственных действиях, производимых с участием подозреваемого, обвиняемого либо по его ходатайству или ходатайству самого защитника в порядке, установленном настоящим Кодексом;6) знакомиться с протоколом задержания, постановлением о применении меры пресечения, протоколами следственных действий, произведенных с участием подозреваемого, обвиняемого, иными документами, которые предъявлялись либо должны были предъявляться подозреваемому, обвиняемому; Пункт 7 части 1 статьи 53 подлежит применению в соответствии с конституционно-правовым смыслом, выявленным в Определении Конституционного Суда РФ от 12.05.2003 N 173-О.7) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения в любом объеме, снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств;8) заявлять ходатайства и отводы; Федеральным законом от 29.12.2010 N 433-ФЗ с 1 января 2013 года пункт 9 части первой статьи 53 после слова «второй» будет дополнен словом ", кассационной".9) участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела в судах первой, второй и надзорной инстанций, а также в рассмотрении вопросов, связанных с исполнением приговора;10) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя, прокурора, суда и участвовать в их рассмотрении судом;11) использовать иные не запрещенные настоящим Кодексом средства и способы защиты.2. Защитник, участвующий в производстве следственного действия, в рамках оказания юридической помощи своему подзащитному вправе давать ему в присутствии следователя краткие консультации, задавать с разрешения следователя вопросы допрашиваемым лицам, делать письменные замечания по поводу правильности и полноты записей в протоколе данного следственного действия. Следователь может отвести вопросы защитника, но обязан занести отведенные вопросы в протокол.(часть вторая введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)3. Защитник не вправе разглашать данные предварительного расследования, ставшие ему известными в связи с осуществлением защиты, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса. За разглашение данных предварительного расследования защитник несет ответственность в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации.