Проблемы с выплатой аренды, так как в договоре указан гарантийный взнос

Здравствуйте.

Ситуация следующая, 7 октября заключила договор заплатила сразу же =11 000(найм жилья октябрь)7 ноября арендадатель посчитал со мной КУ=5000.Но вопрос в другом,по договору я обязана в течение 60 дней передать арендодателю,гарантийный взнос (за последний месяц,Когда будет окончание договора найма по срокам)Как быть,на данный момент у меня на руках имеется сумма,которой я разом 7 декабря перекрою :найм=11000+КУ,но не могу исполнить свои обязательства по договору.На что я могу ссылать при разговоре с арендодателем?Как договориться о объективном виденье ситуации,что бы мы продлили срок выплаты гарантийной взноса?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Дарья!

Наверно, Вам остается только договариваться. Например, взять на себя дополнительные обязательства, выплатив неустойку(какой-нибудь процент, от не уплаченной суммы).Написать об этом расписку. Иначе, исполняйте обязательства, по договору. Главное все изменения, дополнительные договоренности, составляйте в письменной форме.

Если будут трудности с составлением, обращайтесь.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.