Правомерны ли действия судебных приставов
Доброго времени суток! Прошу извинить за беспокойство. Ответьте мне на вопрос. Правомерны ли действия судебных приставов и специалистов сбербанка? 26.09.2012 г. на мой телефон поступило СМС сообщение что (операция ареста средств на сумму____ рублей выполнена успешно) Никаких писем от приставов я не получала. Долга у меня никакого нет.
За разъяснениями обратитесь в службу судебных приставов, без решения суда ни банк ни приставы не имеют право наложить арест на счета.
Доброго Вам дня!
А может всё таки есть долг? Он мог образоваться мошенническими действиями третьих лиц (http://pravo.ru/news/view/77915/).
Обратитесь в отделение банка, в котором обслуживаетесь. Они Вам пояснят, что за арест. Возможно СМС вообще по ошибке к Вам пришло.
Спасибо за разъяснения! Пришлось побегать по замкнутому кругу! Меня в этой ситуации возмущает одно - как можно вот так просто залезть в мой карман! И почему я должна доказывать всем, что долга никакого нет, а просто остались судебные издержки. Почему арест был наложен на всю сумму долга, а не на 400 рублей. Я обязана была принести справку из того учреждения, кто подавал на меня в суд. Неужели нельзя было все решить по-другому. Ведь все находятся в одном городе и на соседних улицах.