Как мне быть с водительскими правами, если 2 года назад меня лишили?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить! Меня лишили водительского удостоверения я его не сдавал и на текущий момент прошло около двух лет как мне быть в этой ситуации?заранее благодарен

, Вячеслав, с. Александровское
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Вячеслав. Так как в соответствии с ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного права управления транспортным средством, от сдачи водительского удостоверения срок лишения права прерывается, то для его возобновления Вам необходимо сдать водительское удостоверение в ГИБДД.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Доброй ночи. Решение суда о лишении вас права управления будет действовать и срок начнется только после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

Александр Работко
Юрист

срок лишения прав начинается с момента их изъятия или добровольной сдачи. Нужно сдавать и не управлять транспортным средством тот срок на который лишили