8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить назад деньги за неоказанную услугу?

Госпошлину 1500 р уплатил, документы на восстановление паспорта собрал, но заявление не писал. Паспорт нашелся. Как получить деньги назад?

, Роман,
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Роман, добрый вечер. Порядок возврата налоговых платежей, к которым относится госпошлина, установлен законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Согласно п. 3 ст. 333.40 НК РФ заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается в орган, уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) эта пошлина. В рассматриваемом случае таким органом является Федеральная миграционная служба. К заявлению необходимо приложить подлинные платежные документы, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, копии указанных платежных документов. Подать заявление можно в течение трех лет со дня уплаты госпошлины. Возврат производится в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате. Таким образом, для возврата излишне уплаченной госпошлины за выдачу паспорта гражданина РФ нужно обратиться в соответствующий территориальный орган Федеральной миграционной службы с заявлением, приложив к нему необходимые документы.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. 

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.       

0
0
0
0
Виталий Лущиков
Виталий Лущиков
Юрист, г. Великий Новгород

Порядок возврата налоговых платежей, к которым относится госпошлина, установлен законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Согласно п. 3 ст. 333.40 НК РФ заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается в орган, уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) эта пошлина. В рассматриваемом случае таким органом является Федеральная миграционная служба. К заявлению необходимо приложить подлинные платежные документы, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, копии указанных платежных документов.

Подать заявление можно в течение трех лет со дня уплаты госпошлины. Возврат производится в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате.

Таким образом, для возврата излишне уплаченной госпошлины за выдачу паспорта гражданина РФ нужно обратиться в соответствующий территориальный орган Федеральной миграционной службы с заявлением, приложив к нему необходимые документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
ЖКХ
Можно ли вернуть затраченные им деньги?
Отец с 2014 года исправно платил взносы за капремонт.В 2021 году он скончался, так и не дождавшись оного капремонта,тоесть он не получил оплаченную им услугу.Можно ли вернуть затраченные им деньги?
, вопрос №4082817, Евгений, г. Москва
Корпоративное право
Как можно получить по ним дивиденды?
Здравствуйте у меня вопрос, у моих родителей есть акции 1995г.. Как можно получить по ним дивиденды?
, вопрос №4082439, Алексей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.12.2017