Действительна ли нотариальная доверенность в ФССП, если ведомство не указано в списке организаций?
Добрый вечер! У меня на руках заверенная нотариально доверенность, где указано, что я могу от имени доверителя вести дела во всех государственных учреждениях, организациях и предприятиях, а также во всех негосударственных организациях и предприятиях, В ТОМ ЧИСЛЕ! и далее конкретно указываются организации, которые необходимы для оформления пенсии, инвалидности ,а также делать "от моего имени заявления, оплачивать тарифы, сборы, пошлины с правом давать согласие на обработку моих персональных, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения". Доверенность на 20 лет. Пришлось мне сегодня пообщаться с судебным приставом, так она сказала, что вообще может со мной не разговаривать , так как именно ФССП не прописана в этой доверенности. На мой юридически неграмотный взгляд, то я процитировала из доверенности дает мне полное право обращаться и к ним, и быть представителем в суде. Конечно, можно было бы составить новую доверенность и перечислить в ней ВСЕ существующие организации, но вызов нотариуса на дом (у меня лежачий больной) дело хлопотное и достаточно дорогое. Я не права?