Какое наказание грозит, если несовершеннолетняя подралась с совершеннолетней?

Здравствуйте я хочу узнать что мне будет, мне 17 лет я в состоянии алкогольного опьянения подралась с девушкой 18 лет

, Рамира, г. Новый Уренгой
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Рамира, добрый вечер! В Уголовном кодексе РФесть глава, которой предусмотрена ответственность несовершеннолетних лиц, не достигших 18 лет, ее нормы корректируют наказание в сторону смягчения. Если будет необходимоть, то обратитесь к адвокату.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)УК РФ Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

 Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)УК РФ Статья 87. Уголовная ответственность несовершеннолетних

 1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.
2. К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

С уважением, Татьяна.

07.1.2017г.

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Если ваша оппонент не обращалась в мед. органинзацию и не снимала побои, потом не обращалась в полицию, то никакой ответственности у вас не будет. Однако, если она это сделала, и у нее есть синяки, царапины, ссадины повреждение волосяного покрова на голове, то вам грозит административная ответственность за побои ст. 6.1.1 КоАП РФ

«Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.»

Если у вас есть какие-то повреждения, то вы также можете подать на вашего оппонента заявление в полицию.

В итоге решение будет выносить суд.

Однако, можно все решить полюбовно, примирившись. Смотрите сами!!!!

Рамира
Клиент, г. Новый Уренгой

В смысле ппримирившись