Положены ли мне декретные выплаты и что предусмотрено в законе?

добрый вечер. Я будучи в декретном отпуске (1- работа ооо "журнал" - журналист) устроилась на работу (2 - работа бюджетник, в при администрации). на первой работе об этом не сказала и выплаты детских до полутора продолжали начисляться. Позже я собралась за вторым ребенком и на первой работе не выходя из декрета ушла во второй со всеми соответствующими выплатами, тем временм на второй работала без декретных и на время родов ушла в отпуск. Сейчас младшему сыну 1,5 года, хочу уволиться с первой работы и оставить только вторую. До недавнего времени на первой не знали о том что я работаю еще где-то (спасибо добрым людям), но теперь узнали и начали бить тревогу, что это незаконно. Подскажите какая ответственность грозит мне за то что я не сообщила работодателям о друг друге? На второй работе завели на меня новую трудовую (они в курсе ситуации) при устройстве сказали "ерунда!"

Что мне делать? Как исправить ситуацию? Может ФСН не заметит что у меня два места работы (параллельно 3,5 года)?

, Евгения, г. Челябинск
Александр Агапов
Юридическая компания "ООО "Бригит"", г. Оренбург

Евгения, переживать Вам совершенно не о чем, ни каких санкций вам не грозит, находясь в отпуске по уходу за ребёнком вы имели полное право получать пособие по уходу за ребёнком, более того пособие по уходу за ребёнком может выплачиваться одному из родителей даже при не полном прекращении работы, то есть вы могли продолжать работать на обеих работах, только сократив свой рабочий день хотя бы на один час и получать данное пособие, кроме того в вашем праве не увольняясь с первой работы вновь уйти в декрет и отпуск по уходу за вторым ребёнком.