Выгодно ли мне пойти в отпуск в феврале 2018 года?

Здравствуйте.Я была в отпуске с 15 ноября 2017 годана 28 дней.След.отпуск я хочу пойти в феврале 2018 г.Получается через 2 месяца.Выгодно ли мне пойти в феврале 2018г?Как будет производится начисление?Или лучше пойти через 6 месяцев?

Уточнение от клиента

Отпуск был с 15 ноября 2017г.

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо.Т.е я в денежном отношении получу отпускные как за отпуск следующего года?Мне не может бухгалтер насчитать отпускные как если бы я шла в отпуск получается через 2 месяца?