Сколько можно вести уроков по педагогической нагрузке?

имея пол ставки руководителя физического воспитания сколько можно вести уроков по педагогической нагрузке

, Наталья, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

имея пол ставки руководителя физического воспитания сколько можно вести уроков по педагогической нагрузки

Наталья

Добрый день!

Наталья, в соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

руководителям физического воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования.

В соответствии с ЕКС работников образования руководитель физического воспитания

осуществляет проведение учебных занятий по физическому воспитанию обучающихся в объеме не более 360 часов в год

Таким образом, поскольку у Вас 0.5 ставки, то Ваша учебная нагрузка должна быть не более 180 часов в год.

Удачи Вам!