Предусмотрены ли единовременные выплаты временному работнику?

Здравствуйте.Подскажите,я оформилась на работу на время декретного отпуска другой сотрудницы.Нам пришел приказ выплатить денежную премию.Бухгалтерия выплачивает основному работнику,а мне нет.Правомерно ли это?!

, Екатерина, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Все зависит от того, что прописано в локальном акте организации (Положение о премировании например)

Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Екатерина, здравствуйте. Обычно на предприятии имеется локальный нормативный акт- Положение о премировании, с которым Вы должны были быть ознакомлены под роспись. Либо порядок премирования (депремирования) может быть прописан в Вашем трудовом договоре. Исходя из этого и можно будет сделать вывод. правомерно ли поступают в Вашей организации.

P.S: Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат. С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.