8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли, чтобы в полиции провели расследование?

Потерпевшая из Оленегорска. ООО из Апатит взяло в ремонт золотые изделия и похитило их. Квитанции о приёмке на руках имеются. ООО Приезжали в Оленегорск торговать и принимать заявки. Хозяин ООО умер. Ещё пока он был жив ,тянули волынку: то ключей от сейфа нет, то в сейфе найти не могут. Потерпевшая после этого с психическим расстройством (депрессией) попала в клинику

, константин, г. Мурманск
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Константин, добрый вечер. Во-первых, здесь надо чётко различать, то ли есть доказательства хищения — и тогда это заявление в полицию, то ли всё -таки взяли на ремонт и не вернули ? Далее, о психическом расстройстве, только ли депрессия у хозяйки драгоценностей, может быть, медики поставят диагноз, ставящий под сомнение дееспособность. Соответственно, надо признавать человека недееспособным и назначать ему опекуна, чтобы можно было писать заявление.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.       

0
0
0
0
константин
константин
Клиент, г. Мурманск

" взяли на ремонт и не вернули" Это чем-то отличается от хищения? Или "не вернули" подразумевает наличие вещей в облачном хранилище и можно самому из облака себе в карман скачать???

Если вы сдаёте товар в ремонт, приходите в оговорённый срок, а вам говорят, что товар всё ещё в ремонте, на второй раз то же самое — это нарушение прав потребителя, но никоим образом не хищение. С субъективной стороны хищение характеризуется умышленной формой. Лицо, совершившее хищение, осознавало, что противоправно, безвозмездно изымает и (или) обращает чужое имущество в свою пользу, предвидело неизбежность причинения ущерба собственнику или иному владельцу этого имущества и желало причинения такого ущерба. Если доказательств этого нет, то нет и хищения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017