392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Обязательно ли оформление медицинской страховки иностранных граждан?

Обязательно ли оформление медицинской страховки иностранных граждан из Казахстана, обучающихся в ВУЗах России ?

07 Декабря 2017, 19:23, вопрос №1838304
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
375
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте София!

Любые медицинские услуги иностранным абитуриентам, студентам и аспирантам, обучающимся в Российской Федерации, оказываются исключительно на основании договора добровольного медицинского страхования (ДМС).

Мед. помощь (за исключением неотложных мероприятий, необходимых для спасения жизни), не предусмотренная заранее в медицинской страховке подлежит оплате из собственных средств иностранного студента. В некоторых случаях, высшие учебные заведения могут предъявлять особые требования к медицинской страховке.

В соответствии с Федеральным законом от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», каждый иностранный студент должен иметь медицинскую страховку на весь срок пребывания в РФ вне зависимости от формы обучения (стационар, заочно, по квоте или без) и способу поступления (конкурсная или платная основа)

07 Декабря 2017, 21:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.