Что делать,если не видно цифр или букв на старом счетчике при замене его на новый?

Я написала заявление на замену электросчетчика в связи с тем, что он старый.

Пришли электрики, составили акт, сняли старый и поставили новый счетчик. На старом счетчике была тонкая проволока с маленькой круглой пломбой.

Пломба очень старая, на ней не видно цифр, видны только оттиски (бороздки). Электрики сказали,что отправят старый счетчик на проверку.

Что из этого следует? Будет ли за это какой-то штраф? Счетчик работал, пломба и проволка не были повреждены.

, Инна, г. Москва
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Инна, добрый вечер. Не стоит переживать раньше времени, особенно если в акте указано. что пломба повреждена не была.