Правомерно ли требуют ИНН и скан паспорта,чтобы получить приз?

Правомерно ли требуют ИНН и скан паспорт??? Высылаю сообщение от того, кто производил розыгрыш. И можно ли при ехать в эту торговую сеть и получить по паспорту не высылая никаких документов? Хотим приехать по месту проведения розыгрыша и получить приз. на основании какого закона (положений) можем это сделать не предоставляя документы по списку ниже. Визуально паспорт предъявим, а высылать абы куда....

Андрей, Поздравляем!

Вы стали обладателем Еженедельного приза Акции "Глобус для кофеманов" от Paulig – денежного сертификата на 5000 руб.! Для того, чтобы получить свой приз, Вам необходимо отправить на электронную почту paulig-promo@apmcom.ru, необходимые данные в соответствии с пунктом 8.3. Правил Акции, а именно:

     Скан-копию общегражданского паспорта РФ (страница с личными данными и страница о месте жительства с регистрацией);

         Адрес места фактического проживания с индексом;

         Скан-копию свидетельства ИНН (при его наличии);

         Контактный номер мобильного телефона;

         Банковские реквизиты (номер расчетного счета, наименование банка);

         Фотографию купона с уникальным кодом и чека свидетельствующего о покупке.

В случае не предоставления данных, согласно пункту 7.2. Правил Акции, приз будет разыгран среди других участников розыгрыша.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь к нам на почту Акции  paulig-promo@apmcom.ru.

С уважением,

команда акции "Глобус для кофеманов

, Наталья, г. Рязань
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

В данном случае организация, осуществляющая розыгрыш призов вправе самостоятельно устанавливать правила розыгрыша призов, в том числе и условия для их получения.

Осуществляя участие в розыгрыше Вы соглашаетесь с данными правилами.
Скорее всего данная фраза даже была где-либо прописана когда вы направляли заявку или осуществляли регистрацию для участия в конкурсе.

В присланном Вами письме указывается, что у организации имеется право отказать вам в Призе, если вы не исполните условия, указанные данными правилами.

Поэтому, если Вам откажут в предоставлении Вами документов, в том варианте их предоставления, который Вы хотите осуществить, то отказ в получении Вами приза будет полностью законом.

Нормативных актов, позволяющих Вам осуществить передачу документов в ином виде, в данном случае просто не существует.

Единственное что могу Вам посоветовать, в электронном письме, в котором Вы будете отсылать данные документы (если согласитесь на такие условия), укажите, что Вы не предоставляете право на использование и передачу Ваших данных иным лицам.