Может ли победитель электронного аукциона пройти отбор по 2 части?

здравствуйте! может ли победитель электронного аукциона пройти отбор по 2 части если у них нет подходящей ОКВЭД?

, Ванесса, г. Якутск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый вечер.да, может.такого основания для отклонения по 44-фз нет.там проверяют полноту пакета документов, достоверность ифнормации и соответствие участника закупки единым требованиям 31 статьи.код оквэд заказчик не вправе требовать в составе второй части а следовательно и отклонить заявку не может.

Ванесса
Клиент, г. Якутск

Зачем тогда ОКВЭД??? Благодарю

Марина Большакова
Юрист

Ванесса, полностью поддержку коллегу. Речь не о том, зачем ОКВЭД (он согласно предисловию к ОВЭД

используется при решении следующих основных задач, связанных с:
— классификацией и кодированием видов экономической деятельности, заявляемых хозяйствующими субъектами при регистрации;
— определением основного и дополнительных видов экономической деятельности, осуществляемых хозяйствующими субъектами;
— разработкой нормативных правовых актов, касающихся государственного регулирования отдельных видов экономической деятельности;
— осуществлением государственного статистического наблюдения по видам деятельности за субъектами национальной экономики и социальной сферы;
— подготовкой статистической информации для сопоставлений на международном уровне;
— кодированием информации по видам экономической деятельности в информационных системах и ресурсах;
— обеспечением потребностей органов государственной власти и управления в информации о видах экономической деятельности при решении аналитических задач.)
а втом, что отклонять Вы имеете право только в случаях, прямо предусмотренных 44-фз. Данное несоотвествие «не потянет» ни под одно из оснований