Должен ли СИУ предоставить варианты для перевода в другие конкретные ВУЗы?

Я студентка Самарского Института Управления,второй курс. Институт лишили аккредитации. Должен ли СИУ предоставить варианты, направления для перевода в друние конкретные ВУЗы? Пока они предлагают продолжать учиться у них, а затем на пятом курсе нас якобы переведут в другой вуз где мы и получим диплом.

, Светлана, г. Самара
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Светлана!
Перевод студентов на 5 курсе как правило не допускается, а курсы, которые Вы прослушали в Вузе после того, как он лишился государственной аккредитации, могут быть на этом основании не засчитаны при переводе. Поэтому рекомендую переводиться в другой ВУЗ уже сейчас, чем скорее, тем лучше. А Вашему Вузу выгодно, чтобы Вы продолжали в нем учиться. Но это категорически не выгодно Вам.

Если мое внимание к Вашей проблеме было Вам полезно, поставьте, пожалуйста, ответу «+». Если Вам требуется более подробная консультация или составление документа (договора, акта, заявления и т.п.), буду рад Вам помочь, напишите мне в чат.