Как мне произвести перерасчет коммунальных услуг?

Я с сентября 2016г уехала в Санкт-Петербург,там работала. В июне 2017г переехала в Домодедово. В данный момент я вернулась домой в г.Белебей. Сегодня я пошла сделать перерасчет по коммунальным платежам ,показываю документы(билеты) и то,что я там работала,а меня даже слушать не стали,говорят,что у меня не поменян счетчик электроэнергии и не будут делать перерасчет.Счетчик на воду нормальный. Мне 15 лет назад меняли счетчик ,я оплатила за него,а не посмотрела,что он от 1975г.Значит я заплатила за старый счетчик.Когда проверяли показания,ни разу не сказали,что срок давно вышел. Я пенсионерка,получаю пенсию 9 тыс,а долг 23 тыс.(прописаны еще 2е детей,но они не проживают со мной с 2003г)

, людмила, г. Уфа
Иван Попов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Людмила!

Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает поставщику услуг, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.

людмила
Клиент, г. Уфа

Я не поняла про перерасчет коммунальных услуг?

людмила
Клиент, г. Уфа

Я не поняла про перерасчет коммунальных услуг? А про электросчетчик наверное я уже навряд ли найду подтверждение,все таки 15 лет?