8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой брат взять деньги под залог квартиры,в которой прописан?

Может ли мой брат взять деньги под залог квартиры в которой прописан. но собственником являюсь я. Просто пожалела и не стала выписывать, а он пьет и устраивает притоны.

, Любовь, г. Самара
Аюр Бушханаев
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!
Нет, не являясь собственником недвижимого имущества невозможно выступить залогодателем. 

1
0
1
0
Александр Агапов
Александр Агапов
Юридическая компания "ООО "Бригит"", г. Оренбург

Нет! Заложить, продать, обменять или ещё каким либо образом распорядиться имуществом в соответствии со ст. 209 ГК РФ может только его собственник. В Вашем случае прописка даёт брату только право пользования данным имуществом. Но принимая во внимание криминальный вариант развития событий рекомендую исключить возможность завладения правоустанавливающими документами (свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, приватизации) на квартиру вашим братом

1
0
1
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! Вопрос не понятен, т.к. если брат не является собственником, он в принципе не может заложить квартиру, которой не имеет в собственности. Поэтому в этой части не переживайте. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017