8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять дисциплинарное взыскание в данном случае?

Работу производим по всему городу.

переодеваемся на котельной по адресу ул поле свободы

но достаточно часто приезжаю на своем авто по месту проведения работ.

в организации 9 бригад все переодеваются на разных котельных

и общего места нет

документально это никак не оформленно

работаю уже больше трех лет

поменяли уже 5 или 6 мест

22.11.2017

Приехал на своем авто по месту проведения работ в турынино на ул советская

начальница отд кадров в это время пришла

с проверкой по месту нашего переодевания

естественно не обнаружив меня на месте

В итоге был издан указ о обьявление мне замечания

лишили премии и мат помощи к отпуску

Показать полностью
, Петр, г. Калуга
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Петр, добрый день!

Любое дисциплинарное взыскание, если Вы с ним не согласны, может быть обжаловано:

— в трудовой инспекции ст. 193 ТК РФ.

— в суде.

+ является то, что обязанность доказать нарушение лежит на Вашем работодателе.

Требовать надо отмены приказа о дисциплинарном взыскании и компенсации выплат.

Оснований для оспаривания может быть несколько: материальны (не было реального факта для его вынесения) и процессуальные (работодатель нарушил порядок привлечения к дисциплинарной ответственности).

Одна отмечу, что такое взыскание как замечание погашается по правилам ТК РФ и стоит ли идти в суд за его отменой? Возможно ухудшение отношений с работодателем.

1
0
1
0
Петр
Петр
Клиент, г. Калуга

Работодатель не стал ничего доказывать решили просто наказать!

Вот теперь я хочу доказать что был на работе

Они мне устно сказали что провели расследование и было доказано что меня не было на обеькте)кем и когда все это было сделано мне не сказали

Петр, судя по Вашим уточнениям работодатель явно допустил нарушения процессуального характера при вынесении Вам взыскания — это плюс.

+ по поводу доказательств — бремя доказывания в суде лежит на работодателе, а не на Вас. Тем более доказывать отрицательные факты в суде «не брал», «не делал», «не нарушал» почти не возможно — это раз, а при трудовых отношениях, где есть более сильная сторона — работодатель, суд обычно перекладывает бремя предоставления документов на него — это два.

Однако соглашусь с коллегами, если решитесь, лучше обратиться за помощью в составлении документов к юристам. При этом лучше чтобы этот же юрист представлял интересы в суде, так что ищите из своего региона.

Удачи!

0
0
0
0
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Соглашусь с ответом коллеги, может быть обжаловано. Дело в том, что что бы привлечь работника к ответственности, нужно провести служебную проверку и как минимум отабрать у Вас объяснение. На данном этапе письменно обращайтесь к руководству (директор, ген.дир и т.п.) описыватие ситуацию и требуйте снять взыскание. Не поможет — прокуратура и суд Вам в помощь.

1
0
1
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Петр! Есть следующая статья Трудового кодекса РФ:

ТК РФ Статья 194. Снятие дисциплинарного взыскания 

Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.
Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

Как видите дисциплинарное взыскание автоматически теряет силу только через год. Да и то при условии, что новых взысканий за этот период у Вас не будет. До истечения года работодатель может снять взыскание по своей инициативе, по вашей просьбе или по просьбе Вашего непосредственного начальника. Ходатайствуйте перед начальством о снятии взыскания. Если не будет эффекта — можете писать заявление в суд. Только имейте ввиду — обратиться в суд Вы можете только в течение 3 месяцев с того дня, как ознакомились с приказом о назначении Вам взыскания.

1
0
1
0
Петр
Петр
Клиент, г. Калуга

Спасибо всем за ответы)

Директор сам настоял на максимально жёстком наказание(показательный расстрел что бы другим не повадно было)но если честно очень нехочеться быть таким примером

Да ещё и в деньгах потерял

Большая проблема в грамотном составление

Заявления в роструд

Шанс оправдаться есть?

Хоть я и приехал на работу вовремя меня там никто не видел(объект был новый и я в машине сидел ждал пока наша бригада приедет)

По крайней мере мне так аргументировали

Проверяющая была одна

Котельная является режимным объектом и есть спец журнал в котором записаны фамилии людей имеющих право находится там,наших фамилий там нет.

На ухудшение отношений наплевать!

Это уже второю директор за три года!

Ворують паразиты

Большая проблема в грамотном составление Заявления в роструд

Петр

В трудовую инспекцию Вы наверное имеете ввиду. Могу помочь с заявлением. Пишите в чат (кнопочка «сообщение юристу» под фамилией и именем), если помощь нужна, Петр. Но составление документов — услуга платная.

Шанс оправдаться есть?

Петр

Если все так, как Вы написали (Директор сам настоял...), то шансов больше при обращении в суд. Обращаться к Директору я так понимаю бессмысленно. А обращение в суд -более эффективная мера, чем обращение в трудовую инспекцию. Впрочем можно и туда и туда обратиться. С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином?
Здравствуйте! 28 ноября 2023 года мне был открыт ЭЛН по беременности и родам. В торопях я написала заявление о замене лет на 2019 и 2020 годы. Так как с 2021 года находилась в первом "декрете" и работодатель отправил данное заявление вместе с ЭЛН в Фонд. Поняла, что ошиблась в периоде и 11.04.2024 написала заявление о перерасчёте пособия о замене лет на 2020 и 2021 год. Но не учла, что было выгоднее взять вообще 2021 год и 2022, так как в данном случае у меня был бы наибольший размер пособия по БиР. Заявление от 11.04.2024 о замене лет на 2020 и 2021 годы работодатель отправил в ФСС. В мои Госуслуги пришло уведомление, что сформировано извещение и сведения отправлены работодателю на доработку. 17 апреля я написала уже третье заявление о замене лет работодателю на 2021 и 2022 годы. Работодатель по телефону сослался на то, что по заявлению от 11.04.2024 пришёл отказ. Так как заменить периоды можно всего один раз и этот шанс я уже использовала в ноябре 2023 года. Однако официального отказа на госуслугах не было, как я поняла, заявление от 17.04 работодатель просто проигнорировал. На мою просьбу прислать по электронной почте официальный отказ ФСС по заявлению о 11.04, дабы ознакомится с причинами, работодатель ответил отрицательно. Я лично позвонила в Фонд. Мне сказали, что по заявлению от 11.04.2024 вынесен отказ, так как нельзя писать заявление о замене лет на "замену" и что моё заявление от ноября 2023 года и так привело к увеличению пособия, хотя это не так! Штудируя ФЗ №255- ФЗ я не нашла никакой информации об ограничениях по количеству заявлений. Я поняла, что могу подавать заявление сколь угодно раз, главное условия - увеличение пособия и обратиться нужно не позднее трех лет. Права ли я в данном случае? Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином? И прав в итоге Фонд? Помогите, пожалуйста, разобраться. И как лучше действовать в данной ситуации. Не взяла копию заявления от 17.04 с подписью работодателя о приёме. Если ли смысл и право написать заявление повторно от текущей даты, взять копию с распиской о приёме, а затем уже писать претендую в ФСС?
, вопрос №4096842, Екатерина, г. Пенза
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017