Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Коммунальные платежи

Здравствуйте, у меня вопрос такого характера: 15.08.13г. муж отправляет мне на пластиковую карту сбербанка России определенную сумму денежных средств, проверяя остаток я обнаружила что у меня на карте на 2600 рублей меньше. Обратившись в банк мне сказали что мой счет был арестован и что приставы сняли с меня эту сумму, связавшись с приставом он мне сообщил, что это задолженность по коммунальным услугам, а если быть точнее "пеня" т.к. основной задолженности не существует и т.к. я прописана то я по их словам "солидарна", хотя отношения в этой в квартире не имею там единственный собственник это моя свекровь. Еще мне сообщили что суд прошел в мае 2012 года о котором я слышу впервые??????? Моя свекровь является собственником, а про суд она тоже не в курсе с нее так же как и с меня сняли 3116 руб. хотя задолженность по пени была 2100 руб., 17.08.13 г. я посетила управляющую компанию на что в юридическом отделе мне ответили что вы нам ничего не должны кроме судебной издержки в размере 1700 руб., а пеня как осталась висеть долгом так и весит я вообще не понимаю что происходит??????? Почему меня не уведомили почему я не ознакомилась с решением суда что за самодеятельность творится???? Это вообще законно не поставив в известность гражданина иметь доступ к его расчетному счету?

22 Августа 2013, 17:10, вопрос №183796 Олеся, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Келли Лана

    Здравствуйте. Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ по заявлению управляющей компании. Судебный приказ  выносится мировым судьей без судебного разбирательства, копия приказа направляется должнику (возможно, вы просто не получали копию судебного приказа). Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, чтобы он выдал Вам копию документа, на основании которого с Вас удержали денежные средства. Если это будет судебный приказ, то Вы сможете написать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и об отмене судебного приказа мировому судье, вынесшему судебный приказ.

    Еще есть вариант, что это было заочное решение (по каким-то причинам Вас не смогли известить о судебном заседании). Заочное решение тоже можно отменить, восстановив, опять же, пропущенный процессуальный срок.

    В любом случае для начала необходимо выяснить на основании какого судебного решения с Вас удержаны денежные средства.

    22 Августа 2013, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats