8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать условия договора о невозврате денежных средств недействительными?

Приобрел автомобиль в г. Уфа, в автосалоне Браво Авто, 02.11.2017г. При оформлении автокредита навязали абонентские договора VIP-Assistance (Программа «Black Edition+») и VIP-Assistance (Программа )общей стоимостью 135.400р. В автосалоне меня уверили, что при обращении в банк эти средства будут возвращены обратно, т.к. нарушен пункт 2 статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», в соответствии с которым запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Написали претензию в банк ПАО Плюс Банк, от которых получил ответ, что они к навязыванию платных услуг не причастны, все сделано по моему заявлению и волеизъявлению. Предложили обратиться в компании ООО "Ринг-М" и ООО "Премиум Ассистанс" с требованием о расторжении договоров и возврате денежных средств. Но по условиям заключенных с указанными компаниями абонентских договоров предусмотрено, что при расторжении договоров возврат денежных средств не осуществляется. Должен признать, что группой компаний: автосалон Браво Авто, Плюс Банк, ООО "Ринг-М" и ООО "Премиум Ассистанс" проведена ювелирная работа по навязыванию дополнительных услуг. Есть ли какой - нибудь способ вернуть деньги, которые ушли в компании ООО "Ринг-М" и ООО "Премиум Ассистанс". И можно ли признать условия договора о не возврате средств недействительными и не соответствующими требованиям Закона "О защите прав потребителей".

Показать полностью
, Артур, г. Уфа
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Артур, добрый день. Да, вы можете вернуть ваши денежные средства в порядке ст.32 ЗоЗПП. Подобная практика у меня был и неоднократно.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.       

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Перевёл обманным путём денежные средства лицу по
Здравствуйте! Перевёл обманным путём денежные средства лицу по номеру телефона. Номер и данные на кого переводил есть. Переписка с мошенниками тоже есть. Если у меня возможность вернуть назад деньги?
, вопрос №4064034, Николай, г. Сочи
Исполнительное производство
Здравствуйте меня признали банкротом 21.03.24 сегодня я узнаю что денежные средства списаны приставом с моего счета который открывал арбиртражный управляющий как вернуть деньги
здравствуйте меня признали банкротом 21.03.24 сегодня я узнаю что денежные средства списаны приставом с моего счета который открывал арбиртражный управляющий как вернуть деньги
, вопрос №4063919, юрий, г. Москва
Банкротство
Подскажите пожалуйста на каком основание с меня с писали денежные средства если я являюсь банкротом
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на каком основание с меня с писали денежные средства если я являюсь банкротом
, вопрос №4063248, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
Добрый день! Решила пройти оффлайн курс по колористике, записалась на обучение 18.01 и в тот же день внесла денежные средства за обучение. Старт курса ожидался 4.02, но по договору его можно перенести на 90 дней, записалась на курс именно по воскресеньям, тк, в другие дни не имела возможности посещения, курс переносили 3 раза, в итоге решили запустить 9.03, это суббота и в субботу не могла посетить. Общалась с администратором и спрашивала как мне лучше поступить и смогу ли я пройти первое занятие в другой день, на что ответили «да, 26.03», в то время, как второе занятие проходило 17.03, т.е. я должна была сначала пройти 2е занятие и только за тем первое. Отправила запрос на возврат денежных средств, до начала старта курса 4.03 Прошло 10 рабочих дней, ответа от центра обучения не было. Сегодня 14й день, как рассматривают моё заявление. Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
, вопрос №4063288, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Потребуется ли подтверждение происхождения денежных средств при покупке квартиры в Москве при совершении сделки между физ.лицами?
Здравствуйте! Интересует процедура покупки недвижимости в 2024году. Потребуется ли подтверждение происхождения денежных средств при покупке квартиры в Москве при совершении сделки между физ.лицами? Спасибо
, вопрос №4062966, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.12.2017