Что делать, если обманули с зарплатой, а сейчас не выдают справку для пособия?

Добрый день! Устроилась на работу в АО "Тандер" - Магнит, проработала 2 месяца. За первый месяц мне заплатили 13 000, а за второй 11 000 - я написала заявление по собственному желанию. Сейчас, я хочу встать на пособие по безработице, а для этого мне нужна от них справка, но когда звоню им они говорят, что не знаю где бухгалтерия и дают несуществующие номера телефонов, один раз (их всех предоставленных номеров пошли гудки) так, что кто-то взял телефон и сбросил его, а после этого меня бросили в черный список номеров. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

, Настя,
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия. Вам следует обратится с соответствующим запросом в центральный офис организации в которой Вы осуществляли трудовую деятельность. Запрос следует отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Адрес Вы можете узнать в трудовом договоре. В случае если Вам не Выдадут справку вы можете обратится в государственную инспекцию труда по Московской области  с соответствующей жалобой