Ложное заявление от анонимного лица, из-за которого у моего брата проблемы

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на моего брата написали заявление в военную прокуратуру, что его не было более 10 дней на службе, а он был.Что нам для начала предпринять, его дергают каждый день, спрашивают всякую чушьи при этом говорят чтоб сознавался. А у него перевод в другой город.

, Ангелина, г. Хабаровск
Ксения Яковенко
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я вас правильно понимаю он был уже на службе в другом городе? Там должна быть система пропусков, табель учёта рабочего времени, видеонаблюдение. Запросите в отделе кадров и в отделе охраны информацию о нахождении на объекте, время прибытия и убытия на службу.
Также нужнен приказ о переводе на новое место службы