Какая лицензия мне нужна для проведения курсов обучения гирудотерапии?

Здравствуйте, такой вопрос, я хочу заниматься курсами по обучению гирудотерапии, какая лицензия мне нужна, для осуществления деятельности?

, иван, г. Челябинск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Иван, добрый день. Поскольку гирудотерапия оказывает лечебное воздействие на организм, такая деятельность подлежит лицензированию в рамках медицинской деятельности как работы (услуги) по рефлексотерапии согласно «Перечню работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность», прилагаемому к утвержденному Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.