Какие ситуации регулируются гражданским правом?
1. Совет директоров акционерного общества утвердил цену на продукцию, изготавливаемую обществом;
2. Предпринимателю Сидорову по итогам конкурса был предоставлен в аренду земельный участок из состава муниципальных земель;
3. Петров по просьбе Трофимова настелили пол в доме, принадлежащем Трофимову;
4. Бабушка подарила внуку ранец к началу учебного года;
5. Глава администрации издал распоряжение о запрете уличной торговли на городской площади перед зданием администрации;
6. Общее собрание акционерного общества приняло решение не выплачивать дивиденды по итогам года;
7. Издательство отказалось от рукописи книги, предложенной автором, мотивировав свой отказ отрицательными заключениями, полученными от рецензентов;
8. Глава местной администрации потребовал от редакции газеты уплаты компенсации за ущерб, нанесенный его репутации опубликованными в газете сведениями;
9. Трофимов получил задание от директора фирмы на перевозку мебели для сидорова;
10. Гвоздев готовил сына Хоревых к поступлению в вуз;
11. Ипатов обратился в стоматологическую клинику с просьбой о лечении больного зуба;
12. Предприниматель Мусаев вывесил на своем киоске объявление: «Самые вкусные фрукты по самой низкой цене».