Могу ли я оспорить размер выплачиваемых алиментов?

Суд постановил к выплате алименты ребёнку, рождённому во втором браке 17%, ребёнок от первого брака проживает со мной (оба несовершеннолетние), правомочно ли подать в суд иск о взыскании с меня алиментов в размере 16,5% а не 17%?

, Михаил, г. Омск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Да можете! Согласно ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.