Как гражданину Молдавии продлить пребывание в России, если он приехал в гости?

Здравствуйте! я гражданин Молдавии.нахожусь в России в гостях и цель въезда в РФ указывалась в гости.я въехал с семьёй 18 ноября.жена и дети граждане РФ.хотим пробыть в России до 25 марта и затем покинуть страну.если я выеду сейчас и заеду в РФ 25 декабря смогу ли я покинуть границу РФ без проблем? начнётся ли заново отсчёт трёх месяцев? имеются ли какие нибудь другие основания легально остаться в стране?

, Александр, п. Калья
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Вы можете находится в России суммарно 90 дней в течении 180 дней, если не собираетесь подавать документы на РВП(разрешение на временное проживание) или получить патент.Но для получения патента нужно указать в миграционной карте цель визита «РАБОТА» и его нужно получить в первый месяц пребывания в РФ

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.12.2017)Статья 5.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Удачи Вам