Лимиты закупок малого объема по 44-ФЗ для бюджетного учреждения

Добрый день.

Мы являемся бюджетным учреждение, работаем по 44 ФЗ.

Интересует вопрос по закупкам малого объёма до 100 т.р. 2000000 лот мы полностью истратили с бюджетом 2017 года. Можем ли мы сейчас заключать контракты с бюджетом 2018 года (до 100 т.р.)? не будет ли это превышением лимита 2017 года?

, Александр, г. Москва
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Александр

2000000 лот мы полностью истратили с бюджетом 2017 года

Александр

Вы имеете ввиду что истратили свои 5% от СГОЗ на 2017 год?

Можем ли мы сейчас заключать контракты с бюджетом 2018 года (до 100 т.р.)?

Александр

контракты на 2018 год можно заключать при наличии лимитов на 2018 год. При этом по закупкам по п.4. стоимость товаров/работ/услуг, которые будут получены и оплачены в 2018 году должны учитываться в 5% СГОЗ 2018 года. Однако, чтобы не было лишних вопросов контролирующих органов дату контракта по п.4. советую поставить 01/09 января

Александр
Клиент, г. Москва

У нас не 5% от СГОЗ из-за малого объёма финансирования. У нас именно 2 000 000 р. Я правильно понимаю, что можно заключить договор но срок действия контракта делать с 01.01.2018 г.? Заранее спасибо!

если есть лимиты на 2018 год и закупка, которая не требует размещения в ЕИС, можно и лучше сделать с 01.01.