Как вернуть ошибочно переведенные деньги?

Мы организация. Получили товар, оплатили по старому счету, связались с организацией на что они отвечают что деньги не вернуть из-за наложенного на счет арест. Так ли это и что можно сделать?

, Виктория, г. Костомукша
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Данные ситуации случаются, но давайте попробуем решить вопрос, а зачем вам возвращать деньги? Вы исполнили свои обязательства, заплатили, хоть и на другой счет. Не вижу проблем у вас. Скоро и новый счет арестует у вашего контрагента, так то не печальтесь. В случае чего в арбитражный суд. А с такими контрагентами советую дела не иметь, которые не могут счета свои разгрести. Или на самом деле вы владелец данных арестованных счетов?