Какой установлен срок давности судебного решения?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая! Мною был взят авто кредит в сентябре 2013 года на 36 месяцев! Заплатив 4 платежа, платить перестал! Банк подал на меня в суд, суд вынес решение- 389000р(весна 2015). В конце августа 2015 я привез приставам 100000 р. остался долг 289000 р. Сколько должно пройти времени, чтобы срок судебного решения истек? или оно бессрочное и платить все равно придется?

, Евгений,
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Конечно придётся, если только Банк Вам не простит или забудет про Вас. Срок предъявления исполнительного документа три года.

Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день,

Платить все же придется. Срока у судебного решения в данном случае не предусмотрено. Три года-для предъявления приставам. Приставам банк уже предъявил. Соответственно Вам надо как можно быстрее погасить долг, т.к. чем больше проходит времени, тем дороже Вам обойдется кредит: пени, проценты за пользование чужими денежными средствами, переиндексация и т.д. Так что не затягивайте процесс

Удачи и всего хорошего!

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Срок решения — бессрочен. При этом Вы должны учесть, что в случае, если исполнительное производство будет прекращено в связи с отсутствием имущества должника на которое может быть наложено взыскание, но при этом долг остался, и ИЛ возвращен взыскателю. Кредитор вправе предъявить в дальнейшем ИЛ в течении 3-х лет, и так до бесконечности. Удачи Вам!

Ирина Романова
Юрист, г. Салехард

Нет понятия срок судебного решения. Есть срок исполнительного производства, который постоянно возобновляется в случае невозможности взыскания. Так что платить придется все равно))