8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли исполнитель при создании сайта передать сайт на материальном носителе?

В 2014 г. заключил договор на создание сайта. Исполнитель частично сделал его без наполнения, хотя в договоре прописано копирайтинг, логотип без установки на сайт, после чего заявил, что цены он устанавливать не будет так как это доп. услуги. Пока мы разбирались что доп. услуги, что нет- сайт на хостинге вообще удалили. Разработчик заявил что это моя вина, несмотря на то что в договоре прописано услуги хостинга. Вопрос такой: должен ли разработчик передавать сайт на материальном носителе и подписывать акт приема передачи, исполнитель считает, что работы он выполнил, я считаю, что нет? Я заплатил деньги, а в итоге сайт вообще не существует, т.к. разработчик у себя ничего не хранил, только на хостинге. И кому мне предъявлять претензии разработчику или хостингу?

Показать полностью
  • 1513002232030-850262209
    .jpg
, Виталий, г. Самара
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виталий! Ответ на Ваш вопрос напрямую зависит от условий договора, не могли бы Вы его представить для ознакомления ?

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Самара

Здравствуйте, Николай. Договор в приложении.

Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Как верно указал коллега, всё зависит от содержания договора, заключённого между Вами. Однако в законе есть императивное требование:

ст. 1288 ГК РФ 

1. По договору авторского заказа одна сторона (автор) обязуется по заказу другой стороны (заказчика) создать обусловленное договором произведение науки, литературы или искусства на материальном носителе или в иной форме.Материальный носитель произведения передается заказчику в собственность, если соглашением сторон не предусмотрена его передача заказчику во временное пользование.

Поэтому, если между Вами не было договоренностей об «иной форме», то в таком случае автор нарушил указанную норму ГК РФ и не исполнил свои обязанности надлежащим образом.

1
0
1
0

Договор в приложении.

Виталий

В таком случае применяются нормы закона, указанные Выше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.12.2017