8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствовала бронь на авиабилеты

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Купили тур в Индонезию на бали до Денпасара. Тур оплатили за долго до вылета. В мае, вылет был в августе. По билетам вылет из Москвы до Дохи, там делаем пересадку, летим до Сингапура там дозаправка и из Сингапура на Бали. В Билетах все было пропсиано, номера рейсов и т.д.Билеты электронные с номерами.

В Москве получили посадочные талоны до Дохи.Прилетев в Доху, подойдя к стойки транзит нам сказали что мест на наш самолет больше нет. Хотя билеты у нас на руках. Нас отправили в Китай в ГонКонг, убедиив что там нас пересадят на самолет до Денпасара. Прилетем в ГонКонг нам сказали что ояпть нет билетов на обещенный самолет. Позвонив в Москву. нам обещали помочь, но так ничем и не помогли. Просидев в Китае 10 часов нас отправили в город Джакарта в Индонезии и от туда только в Денпасар. В Денпасаре по туру мы должны были быть в понедельник в 19 часов, а в итоге прилетеле только во вторник в 10. Из за всех перелетов наш багаж к тому же потеряли, и привезли только ночью. Мы поупали тур на 10 ночей, из за всего этого ночь одна потеряна. На что мне счсылаться в претензии в тур фирме. Смогу ли я взяскать с них неутойку. Тур за 10 ночей стоил 152 000. Получается 15200 за одну ночь. Спасибо!

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с преамбулой ФЗ«Об основах туристкой деятельности в РФ»№132-фЗ туристский продукт включает в себя комплекс услуг по перевозке и размещению в стране временного пребывания, оказываемых за общую цену по договору о реализации туристского продукта

В соответствии со ст.6 ФЗ №132-ФЗ турист вправе потребовать возмещения убытков и компенсации морального вреда в случае нарушений условий договора о реализации туристского продукта.

В соответствии со ст.10: претензии к качеству туристского продукта принимаются в течение 20  дней со дня окончания действия договора и рассматриваются в течение 10 дней со дня получения.

В соответствии со ст.17.4,17.5 можете потребовать соответствующих выплат со страховой организации, за существенное нарушение условий договора о реализации т.п.

В соответствии со ст.29 Закона о защите прав потребителей можете потребовать соразмерного уменьшения цены оказанной услуги.

В соответствии со ст.28 Закона О Защите прав потребителей: в случае неисполнения обязанности исполнителем, подлежит начислению неустойка в размере 3% от цены оказанной услуги за каждый день просрочки.

Однако, для взыскания ваших денег и санкций за нарушение условий договора обратитесь за помощью к юристу. Ваши расходы туроператор обязан возместить в полном объеме.

Если понадобится сотрудничество обращайтесь:antonovilia@mail.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
Добрый день, я покупала квартиру в ипотеку в 2002 г в браке, муж давал согласие. Доли у него нет. Вскоре мы разошлись и ипотеку платила и погасила сама. С 2010 года он был признан безвестно отсутствующим по решению суда. Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
, вопрос №4091974, Ирина, г. Мегион
Военное право
Скажите пожалуйста, если удалённая селезёнка и зрение на один глаз практически отсутствует, могут комиссовать?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если удалённая селезёнка и зрение на один глаз практически отсутствует, могут комиссовать?
, вопрос №4091818, Любовь, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива 22
31 августа 2023г в районе 22-23 часов затопил соседку снизу. Порвался металлизированный шланг на кухне. В это время я был в другом городе с женой на операции по замене сердечного клапана. Сожитель соседки от ее имени провел независимую экспертизу на основании Акта о затоплении от управляющей компании, которая насчитала нанесенного ущерба более 387 тысяч рублей. Меня выписали 22 сентября 2023г, поэтому у меня не было возможности участвовать или как-то влиять на действия истца. Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива (22.09.23г), был удивлен, что все высохло и следы залива отсутствуют. Районный суд вынес решение, основываясь на результатах эксперта. Я подал жалобу в областной суд, но он поддержал решение районного суда. Суд длился 15 минут. При этом без учета того, что квартира высохла и ущерб исчез. Истец не смог предъявить ни одного чека на покупку новой мебели, строительных материалов или договора с подрядчиком о проведении ремонтно-строительных (восстановительных) работах в квартире. Со слов истца «испорченная мебель» была утилизирована. Хочу добиться справедливое и объективное решение суда.
, вопрос №4091717, Владимир, г. Москва
836 ₽
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.08.2013