8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли арендодатель требовать от ИП приказ о назначении ответственного по пожарной части?

Добрый день! Подскажите, вправе Арендодатель требовать от Арендатора ИП, приказ о назначении ответственного за противопожарную безопасность если ИП арендует помещение назначение (производственное, склад), кто работает без штата сотрудников в единственном лице?Заранее спасибо за полноценный ответ с указанием требования закона или правового акта.

, Андрей, г. Москва
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Как такового приказа конечно ИП может не издавать, просто он сам становится ответственным, если в договоре аренды это обязанность переложена на арендодателя (что на практике бывает повсеместно). В договоре можно так и указать: ИП ФИО.

Нормы права:

1. п.1 ст.38 Федерального закона от 21.12.1994 г. (ред. от 30.12.2012) № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», 

2. Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 г. № 390 «О противопожарном режиме», которым утверждены «Правила противопожарного режима в Российской Федерации».

К ответственности в случае проверки и выявлении нарушений будет привлечено то лицо, которые указано в таком договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Военное право
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
, вопрос №4095455, Алена, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Гражданское право
Может ли исполнитель требовать с меня деньги
может ли исполнитель требовать с меня деньги
, вопрос №4094600, Никита, г. Кировск
Дата обновления страницы 07.12.2017