Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 19 лет, получаю пенсию по потере кормильца , я отчислился с техникума по собственному желанию, в июле планирую поступить в другое учебное заведению на очную форму обучения. Вопрос, будут ли мне выплачивать пенсию?

, Сергей, г. Ефремов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

После отчисления Вы были обязаны уведомить пенсионный фонд об этом, выплату пенсии должны были прекратить.

Соответственно после поступления вновь, Вы вправе обратиться в пенсионный фонд по вопросу нового назначения пенсии до достижения возраста 23 лет, в случае продолжения обучения.

Право на пенсию по случаю потери кормильца в связи со смертью одного из родителей имеют несовершеннолетние дети, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Лица, которым исполнилось 18 лет, имеют право получать и дальше пенсию по потере кормильца при условии обучения в учебном заведении в образовательных учреждениях по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет

http://www.pfrf.ru/branches/se...