Можно ли вернуть деньги или обменять товар, если при покупке не было чека или я его потерял?

Можно ли вернуть деньги или обменять товар, если при покупке не было чека или я его потерял? И по какой статье это можно сделать?

, Михаил, г. Ярославль
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

ч. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Вы вправе ссылаться на свидетельские показания.