8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги или обменять товар, если при покупке не было чека или я его потерял?

Можно ли вернуть деньги или обменять товар, если при покупке не было чека или я его потерял? И по какой статье это можно сделать?

, Михаил, г. Ярославль
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

ч. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Вы вправе ссылаться на свидетельские показания.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги или обменять товар на рабочий аналог?
Добрый день. Купил сегодня в магазине Днс USB кабель Type-C за 500р. Дома распаковал, но оказалось, что данный товар не в рабочем состоянии. Чек сохранил. Можно ли вернуть деньги или обменять на рабочий аналог?
, вопрос №2497948, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги или обменять товар, если он не того размера?
я заказывал автобаферы 4 шт поцене 3400 руб мне послали не того размера. на посылке написона по возврату или обмену позвоните по номеру 84992816115 звоню а там автоответчик говорить что в вашем регионе ведется технические работы вышки ближаешие время связь будет востановлена и так каждый день
, вопрос №1816746, РИФГАТЬ, г. Набережные Челны
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги или обменять товар, если детский велосипед сломался при первом использовании?
Купили детский велосипед сломался после первой поездки ( треснул тормоз) пришли в магазин написали либо на обмен или возврат денег, через неделю сказали что все починят и вернут , но я не хочу брать отремонтированный товар можно ли обменять товар или вернуть деньги?
, вопрос №1644395, Алёна, г. Соликамск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги или обменять товар, если оторвалась подошва в коньках?
Купил хоккейные коньки 26 декабря 2016 года. Сначала все нормально было, но вчера катался и оторвалась подошва, видно не качественно проклеена. Вернут ли мне деньги?
, вопрос №1517397, Сергей, г. Тамбов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги или обменять телевизор, если экспертиза длится больше 31 дня?
Добрый вечер. Ситуация такая: купили телевизор в Днс г.Екатеренбург приехали в свой город проживания г.Урай подключили телевизор нас не устроил смарт ТВ он не полноценный, решили сдать в своем городе, с момента покупки прошло меньше недели, в магазине нам сказали что можно отправить на экспертизу с пометкой на обмен другого телевизора,экспертиза 21 день.прошло уже 31 день телевизор не пришол на точку ,нам сказали что нам смогут обменять только после прихода нашего телевизора на точку из сервесного центра. Можно ли по закону раньше вернуть деньги либо обменять на другой товар?не дожидаясь пока он придет в магазин. И должны ли они компенсировать то время моего ожидания ведь жду я больше 21 дня.?
, вопрос №1422376, Антон, г. Урай