Можно ли выиграть в данном случае дело?

Хочу расторгнуть договор продажи с хоз авто,так как у машины перебиты номера,все экспертизы есть.но продавал не он,а перекуп.думаю ,что бывший владелец может сказать мол подпись на договоре не моя,вас не знаю,машину не продавал.у меня есть птс,где он последний собственник,свидетельство о регистрации, и ксерокопия его паспорта.можно ли выиграть дело?

, Ирина, г. Омск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте!

Хочу расторгнуть договор продажи с хоз авто, так как у машины перебиты номера, все экспертизы есть.но продавал не он, а перекуп.думаю, что бывший владелец может сказать мол подпись на договоре не моя, вас не знаю, машину не продавал.у меня есть птс, где он последний собственник, свидетельство о регистрации, и ксерокопия его паспорта.

Вот это очень большая проблема, так как

 ГК РФ Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

можно ли выиграть дело?

Тут самый главный вопрос в том, что есть ли у Вас документ, что «перекуп» получил деньги и в том объёме как написано в документах, а то обычно это ни где не отражается, сумма в договоре занижается.

Если есть расписка о передаче денежных средств, то «выиграть»  как Вы говорите возможно.

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.
        Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.