Можно ли вернуть предоплату, если автомобиль оказался неисправным?
Здравствуйте. Мы отдали предоплату за автомобиль, потом загнали на ТО оказалось что автомобиль неисправен. Можем ли мы вернуть предоплату?
, Юлия, г. Саратов
Ирина Макаревич
Попробуйте написать заявление о возврате денежных средств в связи с тем, что товар оказался некачественным.
Согласно ч. 3 ст. 487 ГК РФ, в случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.
Сделайте акцент на том, что Вам не передан «качественный» товар в установленный срок.