72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выход из садового некоммерческого товарищества.

Доброго Вам времени суток! помогите разобраться в ситуации:

27.01.2012г. получено письмо от СНТ.

По причине вашего выхода из состава СНТ,руководствуясь ст.19. п.1-9 №66-ФЗ от11.03.98г. и п.3.1.9 Устава СНТ направляет 1 экземпляр договора о взаимообязательствах с приложением к нему расчета суммы по оплате членских взносов за 2011г. и на 2012г.,обязательных для внесения в кассу СНТ. Для заключения договора необходимо явиться в офис, в противном случае СНТ обратится с иском в суд.

Участок в праве собственности с 1994г, а в 2010г. написано заявление о выходе из СНТ и также указано что не нуждаюсь в услугах пользования объектами инфраструктуры и иным имуществом общего пользования СНТ.

Встреча в офисе ни привела ни к чему ,так как СНТ "навязывает" перечень платных услуг включить в договор, которые мне просто не нужны(вода,мусорные баки и прочий их сервис) основываясь на правах потребителя, а с их стороны допускается нарушение ст.421 п.1 ГК.РФ понуждение к заключению договора. Встреча прошла в устной форме.

Подскажите что можно ожидать по судебной практике в таких ситуациях, и как укрепить свою позицию, очень нуждаюсь в совете юриста.

"а-то это садовое общество такими темпами скоро начнет продавать мне СЛОНА"

01 Февраля 2012, 22:18, вопрос №1837 Анатолий, г. Курчатов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Вам направили "оферту", письменную, указали условия и что от Вас хотят. Вам следует отреагировать. Отреагировать так же в письменной форме. Составить обоснованный отказ, с подробным указанием причин. Отказ составить в двух экземплярах...нетрудно догадаться, что делать дальше. Отнести отказ в офис, один экземпляр оставить у "контрагента" другой с отметкой о принятии (вручении) хранить у себя. Если  откажутся принимать - отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, в описи напишите как можно подробнее, что в конверт вкладываете.

Дальше проще. Ждать реакции, а может быть даже суда. Но это и есть конечная цель.

01 Февраля 2012, 22:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут