Что будет в справке о судимости, если в постановлении написано о прекращении уголовного дела?

Что будет написано в справке о судимости, если в постановлении написано о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно - правового характера в виде судебного штрафа

, Кирилл, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кирилл. В справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности и что уголовное дело было прекращено в соответствии со ст. 25.1 УПК РФ на основании ст. 76.2 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.