Какие нужны документы для подачи заявления в суд?

Здравствуйте, я гражданин плачу все налоги, узнав о установлении счётчика на газ, обратился с с этим в Газовую контору. Купив счётчик с паспортом на него, с этим счётчиком мне оформили договор о предоставлении раз в год на осмотр счётчика и плиты на осмотр или как они говорят на тех обслуживание, не делая трудоёмких движений, прибором протрещав по соединениям которые они же сами и закручивали с меня требуют подпись ( раз в год), тем самым вынуждая меня платить по каким то их тарифам которых у меня в договоре не прописаны и я узнал о них потом. Хотел расторгнуть с газовой службой договор на что они мне ответили, что не сделают это пока я не заключу тот же договор но с другой конторой. Не понимаю, зачем нужен мне этот договор и почему я по нему должен платить такие бешеные деньги в размере 700руб. (раз в год), так как если произойдёт утечка, я как гражданин всё равно не буду же дожидаться их приезда (конца года), а вызову их сам для устранения утечки. Считаю, незаконные эти договора и вымогательство с людей денег, налоги по счётчику плачу, по приезду газовщиков впускаю, но не расписываюсь у них в документах, на основании этого они мне грозят отключением газа. Подскажите как быть?!!! С уважением, Алексей.

, Алексей Викторович, г. Суздаль
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 (ред. от 06.10.2017) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»утверждены Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению.

В соответствии с этими правилами граждане обязаны платить за техническое обслуживание газоиспользующего оборудования.

Более того, введена административная ответственность за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ФЗ от 05.12.2016 г. № 412-ФЗ).

С уважением!