8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для подачи заявления в суд?

Здравствуйте, я гражданин плачу все налоги, узнав о установлении счётчика на газ, обратился с с этим в Газовую контору. Купив счётчик с паспортом на него, с этим счётчиком мне оформили договор о предоставлении раз в год на осмотр счётчика и плиты на осмотр или как они говорят на тех обслуживание, не делая трудоёмких движений, прибором протрещав по соединениям которые они же сами и закручивали с меня требуют подпись ( раз в год), тем самым вынуждая меня платить по каким то их тарифам которых у меня в договоре не прописаны и я узнал о них потом. Хотел расторгнуть с газовой службой договор на что они мне ответили, что не сделают это пока я не заключу тот же договор но с другой конторой. Не понимаю, зачем нужен мне этот договор и почему я по нему должен платить такие бешеные деньги в размере 700руб. (раз в год), так как если произойдёт утечка, я как гражданин всё равно не буду же дожидаться их приезда (конца года), а вызову их сам для устранения утечки. Считаю, незаконные эти договора и вымогательство с людей денег, налоги по счётчику плачу, по приезду газовщиков впускаю, но не расписываюсь у них в документах, на основании этого они мне грозят отключением газа. Подскажите как быть?!!! С уважением, Алексей.

Показать полностью
, Алексей Викторович, г. Суздаль
Сергей Струговец
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 (ред. от 06.10.2017) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»утверждены Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению.

В соответствии с этими правилами граждане обязаны платить за техническое обслуживание газоиспользующего оборудования.

Более того, введена административная ответственность за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ФЗ от 05.12.2016 г. № 412-ФЗ).

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте потеряли мужа на СВО в феврале этого года мы не расписаны прожили 24 года нам пологаются выплаты
Здравствуйте потеряли мужа на СВО в феврале этого года мы не расписаны прожили 24 года нам пологаются выплаты от губернатора Забайкалья но мы не расписаны какие нужны документы подать в суд для признания брака
, вопрос №4084998, Руслан, г. Чита
Все
Нужна помощь по заявлению
Нужна помощь по заявлению
, вопрос №4084643, Артем,
Все
Нужна помошь по заявлению что нужно дописать
Нужна помошь по заявлению что нужно дописать
, вопрос №4084639, Артем,
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
Наследство
Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня умер муж, мы с ним жили в гражданском браке 5 лет! Муж не написал завещания, у него осталась машина! Но у мужа есть сестра и братья! Кому может достаться машина! Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня? И у мужа ещë был кредит, может ли он перейти на меня, если машина будет моя! Заранее, спасибо!
, вопрос №4084245, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017