Будет ли сводное производство в силу статьи 34 ФЗ об исполнительном производстве?

Здравствуйте. В отношении меня возбуждено исполнительное производство по одному кредиту, подавал на рассрочку, суд удовлетворил требование платить каждый месяц 15 тысяч рублей. Сегодня узнал, что на меня поступил второй исполнительный лист по кредиту того же банка. Вопрос: будет ли сводное производство в силу ст. 34 ФЗ об исполнительном производстве? Если да, то платить как? В силу определения суда или как решит пристав? Заранее благодарю за ответ.

, Максим, г. Якутск
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Скорее всего, будет сводное исполнительное производство. Но по одному долгу Вам предоставлена рассрочка, поэтому более 15 000 руб. в месяц с Вас судебный пристав требовать не вправе. А по второму долгу судебный пристав вправе удерживать с Вашего дохода не более 50% (с учетом 15 000 руб. по первому долгу). Поэтому лучше обращайтесь и по второму долгу с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.