8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая у меня налоговая ставка,если я являюсь собственником квартиры?

являюсь собсвенником квартиры,живу на субсидии от государства , у меня четверо несовершеннолетних детей какой с меня налог ?

Уточнение от клиента

должна ли я платить налог за квартиру.если квартира куплена на материнский капитал и сколько эта неизменная сумма? могу ли я рассчитать сумму налога?

, малика, г. Грозный
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Ставка налога неизменна в любых ситуациях, но размер налога может быть различным за счет применения стандартного налогового вычета, то есть суммы, которая вычитается из вашего дохода ДО исчисления налога.

При наличии 4 детей размер вычета следующий:

1 400 рублей — на первого ребенка;

1 400 рублей — на второго ребенка;
3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;

Итого сумма вычета у вас составит 8.800 рублей — эта та сумма, которую у вас должны вычитать до исчисления налога. Если вы единственный родитель, размер вычета удваивается.

Необходимо подать заявление работодателю.

1
0
1
0

должна ли я платить налог за квартиру.если квартира куплена на материнский капитал и сколько эта неизменная сумма? могу ли я рассчитать сумму налога?

малика

Ставка составляет 13%, и говоря о вычетах, я имел в виду вашу зарплату.

Если говорить о налоге на недвижимое имущество (или как вы его называете — налог на квартиру), то основной перечень льготников перечислен в статье 407 Налогового кодекса РФ (многодетных среди них нет). Дополнительные перечни льготников могут устанавливаться в регионах самостоятельно.

Укажите, в каком регионе вы живете (область, город, район).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 11.12.2017