Как мне получить долю от наследства, если другие наследники не идут на контакт?

Здравствуйте! В 1998 году умер мой отец, а в 2000 году умерла мама. Нас трое детей и я совместный ребенок. Брат и сестра дети мамы. Мой отец купил дом и после смерти не было завещания. Так как я младшая и была под опекой брата. Но когда брат избавился от меня, отослав меня в 14 лет в город к бабушке. Объявил себя хозяином в доме. Тогда я не могла не чего сделать и не знала как. В 2015 году я ездила к нотариусу и она сказала собрать документы и привезти брата и сестру на прием или отказ наследства. С сестрой мне поговорить не удалось. Так как она совсем за пилась, а брат мне угрожал, что сожжет дом или разберет его. На отрез отказывался делить наследство. И когда я пыталась с ним поговорить он сказал, что после вахты приедет и тянул время. Неделю назад, примерно 29.11.2017г. он получил документы на дом на руки. Я хочу вернуть свое, что осталось мне от родителей.

, Надежда, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Как мне получить долю от наследства, если другие наследники не идут на контакт?

Надежда

Для более точного ответа нужно смотреть документы. Вы можете претендовать на часть наследства после смерти своих родителей и если мирным путем не сможете договорится придется обращаться в суд.

 Удачи.