8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить долю от наследства, если другие наследники не идут на контакт?

Здравствуйте! В 1998 году умер мой отец, а в 2000 году умерла мама. Нас трое детей и я совместный ребенок. Брат и сестра дети мамы. Мой отец купил дом и после смерти не было завещания. Так как я младшая и была под опекой брата. Но когда брат избавился от меня, отослав меня в 14 лет в город к бабушке. Объявил себя хозяином в доме. Тогда я не могла не чего сделать и не знала как. В 2015 году я ездила к нотариусу и она сказала собрать документы и привезти брата и сестру на прием или отказ наследства. С сестрой мне поговорить не удалось. Так как она совсем за пилась, а брат мне угрожал, что сожжет дом или разберет его. На отрез отказывался делить наследство. И когда я пыталась с ним поговорить он сказал, что после вахты приедет и тянул время. Неделю назад, примерно 29.11.2017г. он получил документы на дом на руки. Я хочу вернуть свое, что осталось мне от родителей.

Показать полностью
, Надежда, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Как мне получить долю от наследства, если другие наследники не идут на контакт?

Надежда

Для более точного ответа нужно смотреть документы. Вы можете претендовать на часть наследства после смерти своих родителей и если мирным путем не сможете договорится придется обращаться в суд.

 Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017