Как мне получить долю от наследства, если другие наследники не идут на контакт?

Здравствуйте! В 1998 году умер мой отец, а в 2000 году умерла мама. Нас трое детей и я совместный ребенок. Брат и сестра дети мамы. Мой отец купил дом и после смерти не было завещания. Так как я младшая и была под опекой брата. Но когда брат избавился от меня, отослав меня в 14 лет в город к бабушке. Объявил себя хозяином в доме. Тогда я не могла не чего сделать и не знала как. В 2015 году я ездила к нотариусу и она сказала собрать документы и привезти брата и сестру на прием или отказ наследства. С сестрой мне поговорить не удалось. Так как она совсем за пилась, а брат мне угрожал, что сожжет дом или разберет его. На отрез отказывался делить наследство. И когда я пыталась с ним поговорить он сказал, что после вахты приедет и тянул время. Неделю назад, примерно 29.11.2017г. он получил документы на дом на руки. Я хочу вернуть свое, что осталось мне от родителей.

, Надежда, г. Красноярск

Надежда

Для более точного ответа нужно смотреть документы. Вы можете претендовать на часть наследства после смерти своих родителей и если мирным путем не сможете договорится придется обращаться в суд.

 Удачи.