Как получить гражданство РФ, если были утеряны украинские документы?

Добрый день

У меня очень серьезный вопрос

Мне 20 лет

Гражданин украины проживаю в РФ

Жил по временному продиванию

Прописка коньчалась уехал на украину нужно было пересечь границу

Ехал обратно

На экономных вариантах

На автобусе с Одессы в Моску

На границе остановили погранцы украинские

Начели проверять документ

С тем что я покидал укрину они хотели отобрать документ мой

Я ответил востановлю новый

Сказали что сделают так что не кто не поможет в этом

Еле как я добрался в Россию

И тут произошло так что не помню где я потерял борсетку в ней был паспорт

И теперь у меня из документов осталось

Только копия свидетельство о рождении украинская аттестат за 9 класов Российский и нагрождения по военым обязаностям

Как мне быть в такой ситуации

Я хочу очень получить гражданства РФ

У меня есть на постоянное жилье где я могу прописаться на постоянно

У меня здесь девушка беременая я хочу расписаться с ней

А тут такое произошло

Я не хочу обратно ехать если придется

Подскажите как быть дальше

Возможно решить эту ситуацию на месте

Спасибо за ранее

, stas Ахмедов, г. Благовещенск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете решить этот вопрос через посольство/консульство Вашей страны в России. Обратитесь туда со всеми имеющимся у вас документами.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для получения гражданства в упрощенном порядке вы можете участвовать в Государственной программе  по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «в» и «д» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона (ч. 7 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ»).

В связи с чем требуется обратиться в территориальное подразделение МВД РФ по вопросам миграции.

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вопрос этот Вы действительно можете начать решать дистанционно без выезда за пределы Российской Федерации. Для этого вам необходимо будет обратиться в посольство Украины в Москве. Там Вам необходимо начать процедуру восстановление ваших потерянных документов. Однако хочу обратить внимание на тот факт, что вам главное до этого не попасться сотрудникам полиции. Всё дело в том, что если вы попадете, то вас определят  специализированное учреждение для содержания иностранных граждан, которые готовятся к депортации. Такое заведение также называют еще и спецприемник. В общем, Уходя в этот спецприемник выход оттуда как правило только один, это депортации в Украину. На практике могу сказать что очень и очень сложно вытащить оттуда человека. Поэтому рекомендую незамедлительно обращаться в посольство Украины. Для начала советую туда позвонить.Телефон: 8 (495) 629-19-88.

stas Ахмедов
Клиент, г. Благовещенск

Возможно прописаться на постояна и пробувать подовать на получение гражданства РФ