8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ, если были утеряны украинские документы?

Добрый день

У меня очень серьезный вопрос

Мне 20 лет

Гражданин украины проживаю в РФ

Жил по временному продиванию

Прописка коньчалась уехал на украину нужно было пересечь границу

Ехал обратно

На экономных вариантах

На автобусе с Одессы в Моску

На границе остановили погранцы украинские

Начели проверять документ

С тем что я покидал укрину они хотели отобрать документ мой

Я ответил востановлю новый

Сказали что сделают так что не кто не поможет в этом

Еле как я добрался в Россию

И тут произошло так что не помню где я потерял борсетку в ней был паспорт

И теперь у меня из документов осталось

Только копия свидетельство о рождении украинская аттестат за 9 класов Российский и нагрождения по военым обязаностям

Как мне быть в такой ситуации

Я хочу очень получить гражданства РФ

У меня есть на постоянное жилье где я могу прописаться на постоянно

У меня здесь девушка беременая я хочу расписаться с ней

А тут такое произошло

Я не хочу обратно ехать если придется

Подскажите как быть дальше

Возможно решить эту ситуацию на месте

Спасибо за ранее

Показать полностью
, stas Ахмедов, г. Благовещенск
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете решить этот вопрос через посольство/консульство Вашей страны в России. Обратитесь туда со всеми имеющимся у вас документами.

0
0
0
0
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для получения гражданства в упрощенном порядке вы можете участвовать в Государственной программе  по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «в» и «д» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона (ч. 7 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ»).

В связи с чем требуется обратиться в территориальное подразделение МВД РФ по вопросам миграции.

0
0
0
0
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вопрос этот Вы действительно можете начать решать дистанционно без выезда за пределы Российской Федерации. Для этого вам необходимо будет обратиться в посольство Украины в Москве. Там Вам необходимо начать процедуру восстановление ваших потерянных документов. Однако хочу обратить внимание на тот факт, что вам главное до этого не попасться сотрудникам полиции. Всё дело в том, что если вы попадете, то вас определят  специализированное учреждение для содержания иностранных граждан, которые готовятся к депортации. Такое заведение также называют еще и спецприемник. В общем, Уходя в этот спецприемник выход оттуда как правило только один, это депортации в Украину. На практике могу сказать что очень и очень сложно вытащить оттуда человека. Поэтому рекомендую незамедлительно обращаться в посольство Украины. Для начала советую туда позвонить.Телефон: 8 (495) 629-19-88.

0
0
0
0
stas Ахмедов
stas Ахмедов
Клиент, г. Благовещенск

Возможно прописаться на постояна и пробувать подовать на получение гражданства РФ

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.12.2017