Как добиться в МФЦ пересчета за воду, если есть акт о невозможности установки ИПУ?

Как сделать пересчёт воды в коммунальной квартире ( счетчики не установлены). Оплачиваем по нормативам. В квартире 2 комнаты. Сын не прописан, но не проживает со мной уже год. Как сделать пересчёт воды если соседка против установки счетчиков (есть письменный отказ), получен акт о невозможности установить индив. прибор учета от УК, есть подтверждение что сын не живет со мной, а зарегистрирован в другом городе. МФЦ отказывается делать пересчёт воды с января 17 по октябрь месяц как быть

, Татьяна, г. Химки
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству перерасчёт за время временного отсутствия потребителя не делается за исключением случаев невозможности установки прибора учёта, зафиксированной документально. Я так понимаю ваш случай как раз входит в исключение. Поэтому предлагаю вам обратиться в письменной форме за перерасчетом с приложением заключения. В случае отказа обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой