Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1196 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как работнику защитить свои права, если посетителям букмекерской конторе разрешено курить в зале?

Добрый день!!! Работаю кассиром в букмекерской конторе, у нас разрешено курить в зале, просить начальство запретить курение бесполезно. Что мне можно сделать? И разрешено ли это законом? Заранее спасибо!!!

06 Декабря 2017, 14:04, вопрос №1836572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Добрый день! Если в вашей конторе организовано место для приема пищи, даже маленький бар с закусками, то на основании п. 6 ст.  12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»: запрещается курение табака в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах.​

    06 Декабря 2017, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.